sovainfo.ru

"Будет лучшей в стране": Дмитрий Азаров назвал сроки приемки 1-й очереди тольяттинской набережной

15 декабря Самарское областное вещательное агентство совместно с Центром управления регионом провело прямую линию с губернатором Дмитрием Азаровым. 

"Будет лучшей в стране": Дмитрий Азаров назвал сроки приемки 1-й очереди тольяттинской набережной Фото: Дмитрий Бурлаков

Мастер АО "АВТОВАЗ" Карина Боровик поблагодарила губернатора за то внимание, которое он уделяет автогиганту и Тольятти. И задала вопрос о завершении строительства новой набережной в городе.

Глава региона заявил:


- В каждом волжском городе Самарской области за последние четыре года появилась набережная. Я этим правда горжусь. Также горжусь тем, что набережная в Тольятти получается замечательная. 700 метров непрерывного фонтана, можете себе представить? Я убежден, что эта набережная после сдачи будет лучшей в стране, а может быть, в мире. Абсолютно в этом уверен. И конечно, роскошный вид на Жигулевские горы будет добавлять интерес к этому объекту.


Что касается сроков сдачи объекта, губернатор пояснил, что набережная возводится поэтапно.


- Первый этап готов, введем в эксплуатацию до конца года. Думаю, до 25 декабря все работы завершатся. Педантично подходим к приемке и, соответственно, дожимаем, чтобы все, что положено, было исполнено. Уже на новогодние праздники всех приглашаю провести время на новой тольяттинской набережной, и сам там побываю совершенно точно.


поделиться:


Новости партнеров 16+