sovainfo.ru

"Болеют в начальной школе": Дмитрий Кобзев выступил за усиление антиковидных мер в Самаре

Председатель окружного родительского комитета Самары Дмитрий Кобзев прокомментировал действующие антиковидные меры. Он считает, что их сейчас недостаточно.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
Общественник отметил:
- К сожалению, я не владел информацией, что болеют детки в первых и вторых классах. Если это будет распространяться, то приведет к очень плохим результатам. Детей в школу водят и забирают родители, это постоянное общение. Дети также, если не болеют, могут быть переносчиками вируса.
А учитывая то, что я говорю - реально удивлен, увидев эти цифры. Это максимальный прирост среди детей до 17 лет. Если такова статистика, это очень для нас плохо, и меры над принимать срочно. Вакцинация - само собой.

Дмитрий Кобзев добавил, что у него двое детей, один из них - первокурсник. По его словам, дистанционное обучение в 11-м классе не сказалось на качестве знаний.

О том, что COVID-19 сегодня представляет серьезную угрозу не только для здоровья, но и для жизни детей? рассказал главврач Самарской областной детской инфекционной больницы Сергей Китайчик. Специалист отметил:
- За прошлый год мы лечили около 300 детей с коронавирусом. Среди них не было тяжелых и крайне тяжелых форм. Считалось, что эта болезнь протекает у детей легко. Только за 9 месяцев этого года в нашей больнице прошли лечение уже более 400 детей, и из них 30 % - это тяжелые формы. И, к сожалению, мы уже имеем дело с летальными исходами коронавируса у детей.

"Болеют в начальной школе": Дмитрий Кобзев выступил за усиление антиковидных мер в Самаре Фото: pixabay


поделиться: