sovainfo.ru

Более 90 % социальных объектов и 60 % жилищного фонда Самары обеспечены теплом

Работы по нагреву батарей в городе проходят в плановом режиме. 

В областном центре продолжается пуск отопления в жилые дома и социальные объекты. Работы ведутся круглые сутки, сообщили в городской администрации. В четверг, 4 октября, с 10:00 до 20:00 тепло появилось в 930 многоквартирных домах. Всего на данный момент к отоплению подключены 6264 жилых здания, что составляет 61,1 % от общего фонда. В лидерах данного списка числятся Красноглинский и Ленинский районы – 85,3 % и 79,3 % отапливаемых домов, соответственно. 

В течение вчерашнего дня батареи нагрелись в 112 социальных объектах Самары. По состоянию на вечер четверга отапливались уже 987 зданий (85,3 %), в том числе 208 детских садов, 195 школ, 107 учреждений культуры, 255 объектов здравоохранения, 93 вуза и ссуза, а также 85 спортивных помещений. По уточненным данным городской администрации, на 7 утра пятницы, 5 октября, тепло появилось более чем в 90 % объектов соцсферы. 

Накануне ход подачи тепла в жилые дома, школы и учреждения здравоохранения проверила глава г.о. Самара Елена Лапушкина. В городской клинической больнице № 2 имени Н.А. Семашко она пообщалась в родильном отделении с будущими мамами, а также убедилась в отапливаемости помещений и комфортных условиях, созданных для пациенток. 


Фото: администрация г.о. Самара 

Для пуска тепла в оставшиеся объекты проводится регулировка теплосистем. Также появилась информация, что сегодня завершатся работы по плановой перекладке сети на пересечении улиц Урицкого и Спортивной. Это позволит нагреть батареи в близлежащих домах Ленинского и Железнодорожного районов. По информации городской администрации, подача тепла в Самаре идет в плановом режиме.


Фото: pixabay.com


поделиться:


Новости партнеров 16+