sovainfo.ru

Более трети россиян заметили изменение цен на мясо и птицу

Повышение цен на мясо и птицу отмечают 38 % россиян. Об этом свидетельствуют данные результатов опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

Более трети россиян заметили изменение цен на мясо и птицу Фото: Анастасия Кожина

На этой неделе в России отмечают рост цен на хлеб и хлебобулочные изделия (на это обратили внимание 26 % респондентов), а также на мясо и птицу - 38 %, и яйца - 25 %. Кроме того, около 30 % опрошенных сообщили, что выросла стоимость молока и молочной продукции. Также отмечается подорожание растительного масла - 23 % россиян, сахара - 24%, плодоовощной продукции - 23 %, на рыбу и морепродукты - 33%, макаронные изделия - 21%.

Также, россияне отмечают рост цен на растительное масло, сахар, плодоовощную продукцию, рыбу и морепродукты и макаронные изделия. Еще 12 % граждан обратили внимание на подорожание алкогольных напитков.

Из хозяйственных товаров подорожание моющих средств отметили 23 % людей, средств личной гигиены - 21 %. Рост цен на одежду и обувь заметили 25 % опрошенных, электронику, бытовую технику - 19 %, стройматериалы   22 %, лекарства и медикаменты - 36 %.

Отметим, что ранее мы публиковали список мест, где можно выгодно закупиться продуктами в Самаре.
поделиться:

Новости партнеров 16+