sovainfo.ru

Более пяти тысяч школьников приняли участие в бесплатных путешествиях по Самарской области

В рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, на территории региона реализуется проект "Повышение доступности туристических продуктов".

Более пяти тысяч школьников приняли участие в бесплатных путешествиях по Самарской области Фото: Анна Коротченкова

В рамках проекта доступны бесплатные двухдневные поездки для учащихся пятых - девятых классов по туристическим объектам и живописным природным территориям региона.

С начала реализации проекта в нем приняли участие уже более пяти тысяч школьников нашей губернии. По итогу реализации проекта в нем примут участие дети из всех уголков Самарской области.

Программы путешествий с культурно-познавательными экскурсиями предусматривают посещение туристских объектов, расположенных в городах Самара, Тольятти. Ряд программ предусматривает посещение национального парка "Самарская Лука" и Жигулевского государственного природного биосферного заповедника имени Спрыгина.

А недавно в сети появился трейлер к Самарской области. По сюжету у каждого героя свой поиск, который складывается в возможные варианты отдыха в нашей губернии. Мы рассказывали о нем подробнее.


поделиться:


Новости партнеров 16+