sovainfo.ru

Более 250 человек приняли участие в семейном спортивном мегаквесте в Самарской области

28 мая в Смышляевке прошел большой семейный спортивный праздник. На мероприятие собрались участники семейно-оздоровительного социального проекта "Крепкие тигры, здоровые драконы" от Самарской федерации ушу при поддержке Фонда президентских грантов.

Более 250 человек приняли участие в семейном спортивном мегаквесте в Самарской области Фото: Федерация ушу Самарской области

Ребята, которые 4 месяца занимались оздоровительной гимнастикой в проекте, выступили с комплексами ушу на празднике. Их поддержали более опытные спортсмены Самарской федерации.

Затем папы, мамы и дети поделились на команды, получили маршрутные листы и отправились выполнять задания на 10 станциях семейного мегаквеста. Испытания были очень разные. Участники дружно прыгали через веревочку, собирали советскую палатку на скорость, ориентировались с компасом на местности, метали фитболы, ласты и колечки, с завязанными глазами гоняли мячи клюшкой, тренировали память и пластичность на танцах, строили из большого конструктора и рисовали на ватманах спортивную семью, пели песни про спорт.

После всех приключений и состязаний участники собрались в спортивном зале школы № 1 на подведение итогов праздника. Победители квеста получили призы для активного семейного отдыха и здорового образа жизни. Всем остальным командам также вручили небольшие подарки. Организаторы также провели розыгрыш лотереи - еще 10 счастливчикам достались призы для нескучного лета.

Президент Самарской федерации ушу Александр Лазарев рассказал о проекте "Крепкие тигры, здоровые драконы", в рамках которого прошло событие:

- Проект охватывает более 1000 человек. Это учащиеся начальной школы, их родители, педагоги. Нас очень поддержали школа № 1 в Смышляевке, школа Южного города, филиалы Детского епархиального образовательного центра – "Отечество" и семейный центр при Софийском соборе. На базе школ проходили бесплатные занятия по оздоровительной физкультуре для детей. У нас были и мероприятия семейного формата для родителей и детей. На этих мастер-классах и семинарах папы, мамы, ребята играли в подвижные семейные игры, учились нескучной утренней зарядке, изучали комплексы китайской гимнастики и самомассаж. В то же время учителя начальных классов прошли обучающую программу по нейропсихологическому сопровождению учебного процесса, а учителя физкультуры изучили комплексы упражнений с гимнастической палкой, чтобы помочь ребятам легче учиться и быть здоровее.

Кроме того, на семейном спортивном празднике наградили победителей большой мотивационной игры, которая проводится на площадках проекта в соцсетях. Цель – привлечь как можно больше семей к активному образу жизни. Участники делились идеями подвижного семейного досуга и ЗОЖ. О новых конкурсах также можно узнать и присоединиться в группе проекта.


поделиться:


Новости партнеров 16+