sovainfo.ru

Более 200 жителей села Кушниково получают медицинскую помощь в новом ФАПе

Он возведен в рамках национального проекта "Здравоохранение" в Шигонском районе в 2020 году. Одним из приоритетных направлений этого нацпроекта, инициированного Президентом России Владимиром Путиным, является развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи.

Более 200 жителей села Кушниково получают медицинскую помощь в новом ФАПе Фото: Министерство здравоохранения Самарской области

Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие системы здравоохранения - часть Стратегии лидерства губернатора Дмитрия Азарова.

Появление нового ФАПа стало долгожданным событием для населения села Кушникова.

У Елены Ларькиной, фельдшера ФАПа из Кушниково, стаж работы - более 22 лет. Она рассказывает:

- Сейчас прихожу на работу как на праздник. Для этого созданы все условия. Чисто, тепло, светло. Оборудование завезено новое. Теперь у нас есть отдельные кабинеты для хранения лекарственных средств, техническое помещение, кабинет приема, процедурная-прививочная. Все пациенты довольны. Хочется сказать спасибо за возможность работать в таких условиях.

В этом году комфортные условия в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения будут созданы для жителей села Новодевичье, где будет возведен новый офис врача общей практики.


поделиться:


Новости партнеров 16+