sovainfo.ru

Более 16 тысяч человек присоединились к онлайн-акции "Свеча памяти" в Самарской области

Жители Самарской области присоединились к акции, приуроченной ко Дню памяти и скорби.


Ко Всероссийской онлайн-акции "Свеча памяти", по данным на середину дня 22 июня, присоединились более 16 тысяч неравнодушных жителей Самарской области. Акция, призванная сохранить историческую память о великой Победе, стартовала 15 июня и продлится до конца Дня памяти и скорби.

Присоединиться к ней может каждый, для этого необходимо зайти на сайт и зажечь свечу в честь тех, кто сражался за Родину в Великой Отечественной войне.

Проект нацелен на то, чтобы почтить память о 27 миллионах погибших на полях ВОВ, тех людях, которые сложили головы за нашу мирную жизнь.

На сайте размещена интерактивная карта, на которой можно посмотреть, сколько свечей зажгли в каждом регионе. Благотворительный фонд "Память поколений" выделит средства, равные количеству зажженных свечей, на оказание адресной медицинской помощи ветеранам.

Отметим, что сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, с 20.00 до 22.00 на территории 3-й очереди набережной в Самаре (Некрасовский спуск) зажгут свечи. Как рассказали в администрации Самары, собравшиеся почтут память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. В этот день каждый участник акции сможет возложить свечи и цветы к памятнику Юнгам ВМФ.

Напомним, что в ночь с 21 на 22 июня в Самаре на площади Славы прошло еще одно мероприятие в рамках акции "Свеча памяти". Молодежь Самарской области возложила цветы к горельефу "Скорбящей Матери-Родине" и зажгла лампады.

А также на площади им. Куйбышева волонтеры Победы и участники общественных объединений создали "Огненные картины Победы". Порядка 30 тысяч свечей сложили в символ Победы – самолет Ил-2.


поделиться: