sovainfo.ru

Более 15 млрд рублей направляется в Самарскую область из федерального бюджета на нацпроекты

Какие задачи в связи с этим стоят перед регионом, рассказал Дмитрий Азаров. 

Губернатор обратился к депутатам губдумы и жителям области с ежегодным Посланием. Основные цели и задачи, стоящие перед регионом, уже звучали ранее. Они определены президентом России в Указе "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года". Об этом во время своего выступления заявил глава региона. 
На федеральном уровне утверждены 12 нацпроектов. Для каждого из них определены целевые показатели, которые должны быть достигнуты в течение ближайших пяти лет. 
— В соглашениях, заключенных Самарской областью с федеральными органами власти, эти показатели оцифрованы, и мы несем ответственность за их достижение, — отметил Дмитрий Азаров. 
В общей сложности в течение этого года регион получит более 15 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию нацпроектов. Большую часть средств направят на такие сферы, как демография, жилье и городская среда, дороги, экология и здравоохранение. 
Также губернатор добавил, что национальные проекты — это шанс, который государство дает нашему поколению, чтобы сделать жизнь лучше, полнее, интереснее и богаче.

Фото: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+