sovainfo.ru

Более 100 российских и зарубежных экспертов примут участие в фестивале архитектурного наследия в Самаре

Этим летом в областной столице пройдет VI Всероссийский фестиваль "Архитектурное наследие - 2023". Новые подробности sovainfо.ru сообщили в региональном УГООКН.


Организатором фестиваля выступает Союз архитекторов России при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Правительства Самарской области, администрация Самары.

Тема фестиваля 2023 года – "Архитектурное и градостроительное наследие как стратегический ресурс социально-экономического развития территорий России". Он пройдет с 8 по 10 июня. Специалисты хотят находить новые подходы к развитию облика общественных центров городов, вовлечению памятников архитектуры в культурное и туристическое пространство.

- VI Всероссийский фестиваль "Архитектурное наследие - 2023" будет состоять из 3 программ: конкурсной, выставочной и деловой. В рамках первой проведут смотры-конкурсы в нескольких номинациях, причем с конкурсными работами смогут ознакомиться все жители и гости Самары, посетив Струковский парк, - сообщили в ведомстве.

Специалисты Управления отмечают, что выставочная программа также будет включать в себя тематические выставки и презентацию творческих архитектурных мастерских и коллективов из регионов России и зарубежных стран.

В деловой программе фестиваля примут участие более 100 отечественных и зарубежных экспертов в сфере архитектуры и реставрации.

Мы рассказывали, по каким направлениям будет организована конкурсно-выставочная программа.


поделиться:


Новости партнеров 16+