Боксер из Безенчука стал призером первенства России

Алакпер Гезалов проиграл в полуфинале.

Боксер из Безенчука стал призером первенства России Фото: unsplash

В Краснодаре завершилось первенство России (0+) по боксу среди юниоров, посвященное памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова. На ринг местного Дворца спорта вышли 303 спортсмена из 57 регионов страны. Среди них было шесть боксеров из Самарской области. Они привезли домой одну медаль.

Бронзовым призером первенства стал уроженец Безенчукского района и воспитанник спортшколы олимпийского резерва (СШОР) № 4 "Ринг" Алакпер Гезалов, занявший третье место в весовой категории до 80 кг.

В полуфинале он проиграл будущему серебряному призеру – Акиму Павлюкову из Анапы. Победителем первенства в этом весе стал Ильяс Магомедов из Дагестана.

Остальные боксеры из сборной Самарской области, в том числе – Егор Посухов, Никита Неизвестных, Аман Абдулин, Никита Гусельников – проиграли задолго до медальных поединков.