sovainfo.ru

Благодаря программе "Агростартап" фермер из Кошкинского района будет развивать животноводство

С 2019 года действует направление господдержки фермеров – программа "Агростартап". Это часть национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", стартовавшего благодаря Президенту страны Владимиру Путину.

Благодаря программе "Агростартап" фермер из Кошкинского района будет развивать животноводство Фото: pixabay.com

Основные направления деятельности претендентов на гранты в 2021 году - молочное и мясное животноводство.

В текущем году по результатам конкурсного отбора участниками мероприятий по созданию и развитию хозяйств "Агростартап" признаны 12 заявителей из сельских районов Самарской области. В числе победителей - житель Кошкинского района Александр Шабалов. Сумма гранта (более 3 миллионов рублей) будет направлена на приобретение нетелей молочного направления, трактора и пресс-подборщика, сообщили в администрации муниципального района Кошкинский.

Александр рассказал:

- Я очень рад, что получу поддержку благодаря нацпроекту. Сельхозпроизводство - важная часть жизни на селе, и хорошо, что государство это понимает. За счет средств гранта мы планируем приобрести 21 голову высокопродуктивных нетелей молочного направления и за 5 лет действия проекта довести дойное поголовье до 35. Кроме того, для обеспечения собственного поголовья кормами, планируем приобрести комплект кормозаготовительной техники.


поделиться: