sovainfo.ru

Благодаря новым ФАПам в Приволжском районе развивается система оказания первичной медико-санитарной помощи

С начала реализации национального проекта "Здравоохранение" в Приволжском районе построены и введены в эксплуатацию два ФАПа. Новые фельдшерско-акушерские пункты были построены в селе Нижнепечерском - в 2019 году - и совсем недавно в Давыдовке.

Благодаря новым ФАПам в Приволжском районе развивается система оказания первичной медико-санитарной помощи Фото: Министерство здравоохранения Самарской области

Заместитель главного врача по организационно-методической работе Приволжской центральной районной больницы Алевтина Усачева отмечает:

- С 2019 года в Новопечерском приняли более 3 500 пациентов. А а селе Давыдовка с момента открытия медпомощь оказана уже более 600 пациентам. Теперь жители самых отдаленных населенных пунктов могут получать ее в самых комфортных условиях.

Вновь построенные модульные ФАП полностью оборудованы по стандартам оснащения, что позволяет проводить прием пациентов в комфортных условиях и повышать эффективность диагностики и лечения, диспансеризации и профосмотров. Фельдшер при необходимости выезжает к пациентам на дом, также приглашает жителей на прохождение флюорографии, участвует в работе медико-социальной группы с неблагополучными семьями. Помогает доставить пациентов 65+ на прохождение диспансеризации в медучреждение.


поделиться: