sovainfo.ru

Благодаря нацпроекту жительница Октябрьска приобрела профессию логопеда

Национальный проект "Демография" и его составляющая "Содействие занятости" предоставили возможность бесплатно получить дополнительное профобразование Евгении Молевой из Октябрьска, сообщает Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

Благодаря нацпроекту жительница Октябрьска приобрела профессию логопеда Фото: unsplash.com


- О том, что нацпроект позволяет не только сохранить работу или повысить квалификацию, но и получить новую профессию, а потом, используя полученные знания, найти работу, я узнала от сотрудников службы занятости, где я состояла на учете как безработная. Я рассказала специалистам, что не прочь поработать с детьми, потому что, как мне кажется, у меня есть способность к педагогике, только в силу обстоятельств я не смогла эту склонность реализовать. Тогда мне предложили пройти обучение по компетенции "Логопедия" и я с радостью согласилась. Базовое педагогическое образование у меня было, но курсы дали мне те знания, навыки и умения, которыми я раньше совершенно не владела, - рассказала Евгения.


Обучившись по предложенной программе, она решила реализовать полученные знания на практике. Зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель и стала оказывать жителям Октябрьска услуги по постановке правильной речи у детей.

Свою работу логопед строит с учетом личностно ориентированного и индивидуально-дифференцированного подходов к своим клиентам. Как социально ответственный бизнесмен, она, кроме того, проводит мониторинг достижения планируемых результатов своей работы.

Стоит также отметить, что с конца марта 2022 года в рамках федерального проекта "Содействие занятости" в Самарской области к обучению по востребованным на региональном рынке труда профессиям приступили 5,6 тыс. человек.


поделиться:


Новости партнеров 16+