sovainfo.ru

Благодаря губернаторскому проекту "СОдействие" в Самаре планируют благоустроить "Мичуринский дворик"

Жители Самарской области собираются реализовать на территории городов и районов свои начинания благодаря губернаторскому проекту "СОдействие". Он направлен на поддержку социально значимых инициатив жителей региона из средств областного бюджета. За несколько лет было представлено более 1400 общественных инициатив представителей городов и сел региона.


Напомним, что заявки на участие в губернаторском проекте "СОдействие" принимаются два раза в год. С 1 января до 1 марта 2022 года подают документы на следующий конкурсный отбор. Реализация проектов-победителей конкурсного отбора будет осуществляться уже в нынешнем году.

Фото: предоставлено инициативной группой

Жители региона проявляют активность. Так, 20 февраля в одном из дворов на ул. Мичурина в Самаре состоялось общественное собрание. Жители ближайших домов пришли, чтобы утвердить конкурсную заявку на участие в Государственной программе Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области" на 2017-2025 годы ("СОдействие"). Уже разработан проект "Мичуринский дворик" и его поддержали более 80 жителей. Благодаря этой инициативе станет возможным восстановление и расширение проездов дворовой территории по ул. Мичурина, 114, 116 и 116а.


поделиться:


Новости партнеров 16+