sovainfo.ru

БК "Самара" вырвал победу у омского "Нефтяника"

Дан старт второму Кубку президента Федерации баскетбола Самарской области среди женских команд Премьер-лиги. В первой игре БК "Самара" вырвал победу у омского "Нефтяника".

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

На паркете "МТЛ Арены" напряженное противостояние "Самары" и омского "Нефтяника". Девушки борются за Кубок президента Федерации баскетбола Самарской области. Соревнования проходят среди женских команд Премьер-Лиги - участвуют четыре клуба.

Поболеть за волжанок пришла баскетболистка, неоднократная чемпионка и призер многих международных соревнований, заслуженный мастер спорта России по баскетболу Ольга Артешина: 

- Хочу поздравить наших самарских болельщиков с такой предстоящей баскетбольной неделей - к нам приехали команды самого высокого уровня. Ожидаем отличного баскетбола, и, конечно же, хочется пригласить всех болельщиков приходить на матчи, поддерживать, смотреть.

Противостояние между "Самарой" и "Нефтяником" завершилось со счетом 68:66. Прошлый сезон для наших баскетболисток стал дебютным в Премьер-лиге. По итогам у волжанок было 14 побед и 14 поражений. Впереди у команды большие и амбициозные планы.
 
Президент БК "Самара" Камо Погосян подчеркнул:

- Это уже второй у нас сезон. Прошлый сезон был гораздо сложнее, потому что он был дебютный. Этот год уже второй. Нам удалось сохранить костяк команды. Я думаю, мы будем чувствовать себя более уверенно, более комфортно. Я надеюсь, что в этом сезоне мы покажем результат повыше, чем в прошлом году. И будем радовать наших болельщиков победами.

Следующие игры турнира пройдут 21 и 22 сентября на паркете универсального комплекса "МТЛ Арена". Начало в 16:00 и 19:00. Вход свободный.


поделиться: