sovainfo.ru

Биатлонисты Самарской и Оренбургской областей соревновались в Камышле

В Камышле впервые провели соревнования по летнему биатлону. Они прошли на территории лыжно-биатлонного комплекса "Беркут" в соответствии с целями нацпроекта "Демография"

Биатлонисты Самарской и Оренбургской областей соревновались в Камышле Фото: администрация Камышлинского района

Первые открытые старты по летнему биатлону в дисциплине кросс-спринт (бег со стрельбой) на призы администрации Камышлинского района проводила региональная общественная организация "Федерация биатлона Самарской области".

- В биатлоне сочетаются выносливость и точность, собранность и сила. Зимой соревнования по классическому биатлону на "Беркуте" проводятся вот уже пять лет, привлекая все больше и больше любителей этого захватывающего вида спорта. В текущем году для поддержания формы спортсменов было решено организовать и летний биатлон, - отмечает президент Федерации биатлона Самарской области Владимир Кандратьев.

Летний биатлон представляет собой комбинацию из бега по пересеченной местности и стрельбы из мелкокалиберной или пневматической винтовки. На этот раз спортсмены не несли ее с собой, а оставляли в специальном месте на стрельбище.

В состязании приняли участие 42 спортсмена. Камышлинский район представляли команды из нескольких сел: Камышла, Новое Усманово, Русский Байтуган, Никиткино. Из Исаклинского района приехала команда из села Новое Ганькино. А из Кинель-Черкасского вышли на старт спортсмены из райцентра.

- Мне есть над чем работать и к чему стремиться. В биатлоне важно не только быстро бегать, но и хорошо стрелять. Работа на рубеже напрямую зависит от функционального состояния, - отметила спортсменка из Камышлы Дарина Сафина.

Соревнования стали межобластными благодаря биатлонистам из Бугуруслана Оренбургской области.

Спортсмены соревновались в семи возрастных категориях. Победителей наградили медалями и дипломами Федерации биатлона Самарской области.

- Отличная организация, теплый прием гостей, - отметил представитель Бугуруслана Виталий Гаврилов.


поделиться:


Новости партнеров 16+