Биатлонист Эдуард Латыпов взял серебро в суперспринте чемпионата России

В Чайковском 11 января прошла гонка суперспринта среди мужчин на чемпионате России по биатлону.

Биатлонист Эдуард Латыпов взял серебро в суперспринте чемпионата России Фото: unsplash.com

Второе место занял Эдуард Латыпов. Он отстал от лидера на 3,3 секунды, допустив семь промахов.

Победителем гонки с результатом 20 минут 31,4 секунды стал Александр Бектуганов из Ямало-Ненецкого АО. Он не попал по мишеням всего дважды. Третьим пришел Александр Корнев из Удмуртии. Он финишировал с отставанием в четыре секунды от победителя и пять раз промахнулся.

В квалификацию суперспринта в Чайковском заявились 72 человека. Участниками финала стали биатлонисты из топ-30.

Напомним, что во время новогодних праздников Эдуард Латыпов был в Самаре и принял участие в "Гонке памяти".