sovainfo.ru

Бежал под дождем за хозяином: мужчина нашел свою собаку по объявлению после ДТП на Алтае

Житель Новосибирска рассказал, как после аварии на границе с Монголией потерял своего питомца - йоркширского терьера Локи. Оказалось, что малыш пробежал под дождем за хозяином 100 километров, пока его не подобрали на Алтае, пишет Сиб.фм.

Бежал под дождем за хозяином: мужчина нашел свою собаку по объявлению после ДТП на Алтае Фото: Unsplash

Мужчина в 2022 году поехал отдыхать к границе с Монголией. С собой в путешествие он взял своего любимца - йоркширского терьера Локи. Однако до места они не доехали: автомобиль перевернулся.

Путешественник поделился: 

- Мы с собакой жили в машине. На обратном пути уже я начал неудачно тормозить, и мы три раза перевернулись, собака вылетела из машины. Он убежал. Я его долго искал. На месте я продал машину: у меня купили разбитый автомобиль. Потом меня эвакуатор довез до автобусной остановки, сел на автобус и уехал в Новосибирск. 

После аварии мужчина попал в кардиологическое отделение. После больницы решил найти своего верного друга. Он разместил объявления в десятках групп в соцсетях. И спустя некоторое время под постом откликнулась женщина. Он продолжил: 

- Они его увидели и кое-как поймали, потому что он чужим не дается. Они его отвезли в ветеринарную клинику, обследовали, вылечили, выходили, вымыли. Они его прозвали Марсом. А потом Наталье подружка сказала: "Кажется, его очень сильно ищут". А я даже заговор делал: ставил воду около двери. Говорил: "Вернись к дому, вернись к квартире!"  

Женщина связалась с искавшим питомца мужчиной. По фото они выяснили, что это действительно его собака. Оказалось, у Локи были повреждения глаз, но женщина его вылечила. Турист добавил: 

- Пока бежал - ел одну траву, а он пробежал километров 100, поэтому был исхудавший. Я говорю: "Отдадите его?" Она согласилась. Мы с другом сели в этот же день и поехали. Когда приехали, он сразу меня узнал - запрыгнул на руки. 

Все это время питомец действительно часто грустил без хозяина. Жительница Алтайского края и новосибирец договорились о том, что йоркширский терьер уедет в столицу Сибири на ПМЖ, но первого щенка из потомства отправят на Алтай. 

Тем временем в Самарской области помогают найти брошенным животным новых хозяев.


поделиться: