sovainfo.ru

"Бессмертный полк" пополнят портреты погибших во время спецоперации на Украине

Идея, родившаяся в Самарской области и поддержанная губернатором Дмитрием Азаровым, уходит на федеральный уровень. Портреты российских героев, погибших во время проведения специальной военной операции на Украине, смогут пополнить "Бессмертный полк". Это будет зависеть от желания их родных и близких.

Сегодня, 14 апреля, организаторы шествия "Бессмертный полк" сообщили о возвращении акции в традиционный, очный формат. Кроме того, на федеральном уровне поддержана инициатива пронести портреты российских героев, погибших во время проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Ранее вопрос был поднят в Самарской области на заседании регионального родительского собрания.

Заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева, отвечая на вопрос во время пресс-конференции, посвященной акции, отметила:

- Я хочу, во-первых, напомнить, что шествие "Бессмертный полк" - это народная инициатива. Мы очень гордимся нашими ребятами, которые встали на защиту ценностей наших ветеранов, которых мы будем чествовать 9 Мая. Хочу подчеркнуть, что это зависит от семей, которые потеряли своих родных и близких в спецоперации. Хотят ли они, чтобы вот в таком формате 9 Мая вспомнили про их родных и близких. Если у них будет такое желание, то, я думаю, организаторы шествия противиться не будут. Но специальной какой-то акции, поскольку это личное семейное дело, мы не планируем.

"Бессмертный полк" пополнят портреты погибших во время спецоперации на Украине Фото: Юлия Рубцова


поделиться:


Новости партнеров 16+