sovainfo.ru

Берега Чубовского озера очистили от мусора

В сельском поселении Чубовка Кинельского района в рамках реализации национального проекта "Экология" прошли мероприятия по благоустройству территории водоохранных зон, сообщает администрация муниципалитета.

Берега Чубовского озера очистили от мусора Фото: pixabay.com

В мае 2022 года благодаря помощи волонтеров и жителей села удалось расчистить свыше 1 500 квадратных метров берега озера БАМ. Затем было вывезено более 5 тонн мусора.

БАМ является самым посещаемым местом в селе Чубовка, куда ежегодно приезжают на отдых гости со всего региона, но не всегда убирают за собой. Поэтому именно береговая зона была сильно захламлена различным мусором.

Глава сельского поселения Чубовка Алексей Авдеев рассказал:

- Общая для всех беда — мусора становится все больше. Но мы пытаемся этому противостоять. Еще одна проблема заключается в том, что отдыхающие часто складируют мусор в не предназначенном для этого месте. Похоже, многие просто не понимают, какой ущерб они наносят этим природе.

Жительница села Чубовка Юлия Соловьева добавила:

- Если мусор не убирать, со временем он подберется и к твоему дому. Я вот живу недалеко от БАМа и ежедневно смотрю на это красивое озеро из окна. Хочется, чтобы здесь всегда было чисто.


поделиться: