Баскетбольная "Самара" выиграла турнир в Саратове

Для команды Дражена Анзуловича победа стала второй на предсезонных турнирах (0+).

Баскетбольная "Самара" выиграла турнир в Саратове Фото: Дмитрий Бурлаков

Баскетболисты "Самары" выиграли второй подряд предсезонный турнир. Команда заняла первое место в Саратове, где прошла игра памяти основателя и бессменного президента местного баскетбольного клуба "Автодор" Владимира Родионова.

До этого "Самара" заняла первое место на предсезонном Кубке памяти Хайретдинова в Нижнем Новгороде.

В борьбе за главный приз в Саратове сошлись три команды из Единой лиги ВТБ - "Самара", местный "Автодор" и пермская "Парма". А также участник чемпионата суперлиги - ЦСКА-2 (Москва).

Самарцы в полуфинале обыграли "Парму" - 84:79, вырвав победу в овертайме.

Защитник самарцев Антон Карданахишвили набрал 12 очков и выдал 7 голевых передач. По 11 очков "Самаре" принесли Брендан Адамс, Александр Гудумак, Иван Пынько и Хейден Далтон.

В финале команда 63-го региона, также в овертайме, была сильнее местного "Автодора" - 70:63. Самыми результативными у победителей стали Брендан Адамс (17 очков) и Илья Попов (14). Третье место заняла "Парма", победив в матче за бронзу ЦСКА-2 - 69:62.

Любители баскетбола Самарской области смогут воочию увидеть игру своей команды в ближайшие выходные.

В субботу-воскресенье, 14-15 сентября, команда Дражена Анзуловича сыграет на домашнем традиционном Кубке Генриха Приматова (0+).