Баскетбольная "Самара" одержала непростую выездную победу над "Уралом"

Команды не смогли выявить сильнейшего в основное время.

В среду, 19 февраля, БК "Самара" провел выездную игру в Екатеринбурге против местного "Урала". В начале матча волжане серьезно уступали хозяевам - 0:8. Догнать соперника удалось лишь за пару минут до большого перерыва стараниями Байдена Джаксена и Александра Винника - 38:37.

В третьей четверти самарцы взяли инициативу в свои руки. Волжане повели в счете в 6 очков (58:52). Но после ухода с площадки капитана Антона Глазунова из-за травмы ситуация изменилась не в лучшую сторону.

Впрочем, в самом конце четвертого периода "Самара" смогла сравняться с "Уралом" - 83:83. В овертайме очки у волжан набирали только Владимир Пичкуров и все тот же Джаксен. Но их усилий оказалось достаточно - 94:90.

Следующий матч подопечные Игоря Грачева проведут в Москве против команды "Руна-Баскет" 22 февраля.