Баскетбольная "Самара" на выезде обыграла "Спартак"

Матч прошёл в Санкт-Петербурге.

На днях баскетбольный клуб "Самара" отправился на выездную игру в культурную столицу России. В Санкт-Петербурге волжане сразились со "Спартаком" и одержали непростую победу.

Первые десять минут игры прошли напряжённо и в равной борьбе. Однако период завершился в пользу самарцев - 18:15.

В начале второй четверти волжане добились преимущества в девять очков - 26:17. К большому перерыву "Самара" подошла с хорошим отрывом - 35:28.

Однако после трёх четвертей матча спартаковцы практически выровняли положение - 46:44. Такой расклад не понравился волжанам и в заключительном периоде они начали вести ожесточенную борьбу.

Таким образом, к концу игры самарцы смогли вырваться вперед и забрать важную победу - 67:58.

Благодаря ей наша команда настигла в таблице оступившийся в Ижевске "Спартак-Приморье".

Следующий матч "Самара" проведет 22 декабря в Ярославле против "Буревестника".