Баскетболисты "Самары" уверенно победили "Руну" в домашнем матче лиги ВТБ

Сегодня, 11 декабря, в самарском Дворце спорта состоялся матч чемпионата Единой лиги ВТБ (0+). Мужская команда баскетбольной "Самары" на домашнем паркете обыграла столичную "Руну" со счетом 93:78.

Баскетболисты "Самары" уверенно победили "Руну" в домашнем матче лиги ВТБ Фото: Дмитрий Бурлаков (фотобанк "Волжской коммуны")

Исход матча во многом был определен уже по итогам первой четверти. Команды вровень отыграли стартовые шесть минут, а затем хозяева набрали 16 очков подряд. На перерыв "Самара" ушла, ведя в счете - 29:17.

Во второй четверти волжане нарастили отрыв - 49:29, в третьей сохранили преимущество - 70:50. Итоговый счет - 93:78, уверенная победа подопечных Дражена Анзуловича.

Для "Самары" это третья домашняя победа подряд. Теперь она делит шестое-девятое места в турнирной таблице лиги с "Руной", "Пармой" и "Уралмашем". Каждая из этих команд по итогам 16 туров одержала восемь побед при восьми поражениях.

Следующий матч "Самара" также проведет дома. В субботу, 16 декабря, соперником нашей команды станет "Минск".

Женская команда "Самара" сегодня тоже добилась победы.