Баскетболистки "Самары" взяли очки на сыктывкарском паркете

В чемпионате премьер-лиги женская баскетбольная "Самара" в Сыктывкаре переиграла "Нику", сообщает пресс-служба волжан.

Баскетболистки "Самары" взяли очки на сыктывкарском паркете Фото: Дмитрий Бурлаков

С первых минут соперницы устроили обмен результативными выпадами. Только стоило хозяйкам к середине стартового периода оторваться на 5 очков, как Марина Баш набрала 10 очков. Это позволило не только выправить ситуацию, но и завершить четверть с минимальным перевесом - 25:24.

Во втором периоде "Ника" предприняла еще одну попытку убежать вперед, и вновь "Самара" не отпустила ее далеко. А незадолго до большого перерыва Дарья Колосовская в течение 20 секунд набрала 5 очков. Отдыхать команды ушли при равенстве на табло - 41:41.

Баш и Колосовская продолжили результативно играть и в третьей четверти. За полторы минуты до конца периода Колосовская довела преимущество "Самары" до "+10" (67:57). Впрочем, на это "Ника" ответила своим рывком, и за семь минут до завершения основного времени матча сравняла счет - 70:70.

Но самарская команда не дала хозяйкам шанса - 83:92, и первая победа "Самары" над "Никой" в истории противостояния команд.

11 декабря "Самара" в "МТЛ Арене" сыграет против многократного чемпиона России - екатеринбургского УГМК. Матч начнется в 18:00.