Баскетболистки "Самары" уступили дома столичной МБА

Баскетболистки "Самары" проиграли в матче девятого тура чемпионата Премьер-лиги столичной команде МБА – 68:69. Московская команда занимает второе место в таблице.

Баскетболистки "Самары" уступили дома столичной МБА Фото: Юлия Рубцова (фотобанк "Волжской коммуны")

Это поражение стало для волжской команды Дмитрия Пивцайкина седьмым в девяти матчах. Самыми результативными в составе "Самары" на паркете "МТЛ Арены" стали Юлия Полуянова (18 очков и четыре подбора) и Александра Марченкова (13 очков и 11 подборов).

В составе столичной команды по 12 очков команде принесли Елена Кириллова и Нина Глонти.

Матч против столичной команды, являющейся действующим бронзовым призером чемпионата России, баскетболистки "Самары" начали уверенно и по-хозяйски. И к большому перерыву вели с комфортной разницей в счете – 40:28.

В третьей четверти гости смогли сократить отставание в счете – 44:55 в пользу "Самары". И на протяжении заключительной десятиминутки игроки МБА медленно, но верно сокращали разрыв. Развязка наступила на последних секундах матча. Ведя в счете - 68:67, самарчанки нарушили правила в защите.

Лидер МБА Ольга Фролкина реализовала оба штрафных броска, принеся победу команде – 69:68. Выигрыш в Самаре позволил столичной команде подняться на второе место в таблице.

28 ноября "Самара" и МБА встретятся вновь на площадке "МТЛ Арены" (0+). Это будет первый матч 1/4 финала Кубка России среди женских команд.