Баскетболистки "Самары" сыграют в "бронзовом" матче "Финала четырех"

26 января в Екатеринбурге стартовал "Финал четырех" Кубка России по баскетболу. "Самара" в полуфинальном раунде уступила курскому "Динамо", сообщает пресс-служба волжан.

Баскетболистки "Самары" сыграют в "бронзовом" матче "Финала четырех" Фото: Юлия Рубцова

Самарская команда вхолостую отбегала несколько первых атак, не набирая очков более трех минут. Сначала Юлия Полуянова забила динамовкам, потом 6 очков за пару минут набрала Ольга Новикова, но соперницы неумолимо убегали вперед. Выдав еще один рывок за две минуты до конца стартового периода, они довели разницу до 20 очков - 8:28. Три подряд трехочковых броска от Дарьи Курильчук позволили чуть сократить отставание - 17:30 в начале второй четверти. А к середине второй десятиминутки Юлия Полуянова, Мэлори Бейтс и Анна Зайцева обозначили полноценное возвращение "Самары" в игру - 27:34. К большому перерыву команда отставала - 38:46.

Третью четверть самарчанки начали с попадания от Мэлори Бейтс, но в ответ получили три трехочковых. К концу десятиминутки волжанки по-прежнему были далеко от соперниц - 50:72. В четвертом периоде нападение вновь разладилось.

54:97 - поражение "Самары". Теперь команде предстоит матч за 3-е место. Он пройдет 28 января.

Отметим, что для волжанок нынешний "Финал четырех" - первый в клубной истории. Прежде команда несколько раз останавливалась на стадии четвертьфинала.

Ранее мы сообщали, что мужской БК "Самара" уступил "Астане" в домашнем матче.