Баскетболистки "Самары" проиграли в Москве

Матчем против МБА волжанки завершили чемпионат.

Баскетболистки "Самары" проиграли в Москве Фото: БК "Самара"

Для женской баскетбольной "Самары" сезон-2021/2022 завершен. Команда во главе с Александром Гаршиным проиграла заключительный матч регулярного чемпионата России среди коллективов Премьер-лиги соперницам из столичной МБА – 67:88. И заняв девятое место, не попала в число команд, которые продолжат сезон играми на стадии плей-офф.

Матч против МБА "Самара" проводила на площадке "Баскет Холла Москва". На протяжении двух четвертей самарчанки не позволяли соперницам, которые занимают третье место в таблице чемпионата, отрываться в счете. К большому перерыву москвички выигрывали – 34:29. А взяв третью четверть (30:19), фактически сняли все вопросы о победителе в этом матче – 88:67. В составе МБА очки набрали все 12 игроков, попавших в заявку на этом матч. У самарчанок самой результативной стала Дарья Курильчук (20 очков), 16 очков добавила Наталья Ясевичене, 14 очков и 7 подборов – Анна Зайцева. Из 22 игр регулярного чемпионата самарчанки выиграли 8, при этом потерпели 14 поражений.