Баскетболистки "Самары" победили "Надежду"

Это был первый официальный матч женской команды в новом Дворце спорта.

Баскетболистки "Самары" победили "Надежду" Фото: фото БК "Самара"

Женская баскетбольная команда "Самара" завершила домашнюю серию матчей регулярного чемпионата победой. На площадке Дворца спорта команда под руководством главного тренера Александра Гаршина обыграла "Надежду" из Оренбургской области - 88:78.

Для "Самары" этот матч стал первым официальным на новой площадке, уложенной на льду Дворца спорта. Игрокам понадобилось время, чтобы после перехода из зала "МТЛ Арены" привыкнуть к новой обстановке. Но ко второй четверти, которую самарчанки выиграли (30:19), они показали, что освоились на новой арене. И обеспечили к большому перерыву комфортное преимущество - 51:34.

Гости, сохранившие в составе одного из лидеров - бельгийскую центровую Киару Линскенс (22 очка и 12 подборов), быстро выправили ситуацию - 51:51. Но в концовке матча точнее в реализации атак были баскетболистки "Самары" - 88:78.

Самыми результативными у хозяек площадки стали Дарья Курильчук (21 очко), Наталья Ясевичене (16), Анастасия Комарова (14) и Ольга Новикова (13).
В регулярном чемпионате Премьер-лиги "Самаре" осталось сыграть один матч - 20 марта в Москве против МБА.