Баскетболистки "Самары" обыграли "Надежду" на старте серии плей-офф

Самыми результативными у победительниц стали Анна Зайцева, Дарья Курильчук, Марина Баш и Лира Маседу.

Баскетболистки "Самары" обыграли "Надежду" на старте серии плей-офф Фото: ЖБК "Самара"

В первом матче 1/4 финала плей-офф баскетболистки "Самары" в Оренбурге победили местную "Надежду" - 69:68. И вышли вперед в серии до двух побед – 1:0.

В первой и второй четвертях игра была равной. Ни одной из команд не удавалось оторваться в счете больше, чем на три очка. На большой перерыв соперницы отравились при минимальном преимуществе самарчанок – 37:36.

Ключевой оказалась третья четверть, в концовке которой лидеры самарчанок в этом матче - Дарья Курильчук, Анна Зайцева и Лира Маседу обеспечили гостьям преимущество в шесть очков (57:51). В заключительной десятиминутке самарчанки не позволили игрокам "Надежды" ликвидировать эту разницу в счете. И отбив две заключительные атаки соперниц, выиграли – 69:68.

По 15 очков "Самаре" принесли Зайцева и Курильчук, по 14 очков - Марина Баш и Лира Маседу.

Матч № 2 в этой серии пройдет в Самаре 28 марта.