sovainfo.ru

АВТОВАЗ приступил к производству нового LADA Largus

Торжественная церемония старта серийного производства нового LADA Largus состоялась 4 февраля в Тольятти на главном заводском конвейере.

АВТОВАЗ приступил к производству нового LADA Largus Фото: lada.ru

Президент АВТОВАЗа Ив Каракатзанис отметил, что Largus выпускается на предприятии с 2012 года - он стал первым совместным проектом АВТОВАЗа и Renault. За годы выпуска с заводского конвейера сошло более 450 тыс. автомобилей этой модели.

- Мы видим новый этап в жизни этого автомобиля, - сказал глава предприятия. - В его экстерьере появились атрибуты современного дизайна LADA. Также мы полностью обновили интерьер и добавили автомобилю новые свойства для того, чтобы он отвечал самым высоким требованиям потребителей.

Первым серийным автомобилем обновлённой версии стал Largus Cross цвета "Каракум" в люксовой комплектации.
Как рассказали на предприятии, приведение дизайна передней части автомобиля в соответствие фирменному Х-стилю LADA потребовало полного изменения оптики, бампера, крыльев и капота.

Машина получила новую решётку радиатора. Кроме того, полностью обновлён салон: новая панель приборов позаимствовала элементы у "Весты" , от неё же "Ларгусу" достался новый руль, теперь он имеет функцию обогрева. Впервые на "Ларгусе" появились мультимедийная система с навигатором, камера заднего вида, подогрев задних сидений, центральный подлокотник переднего ряда.

Автомобиль получил улучшенную звукоизоляцию, новые сиденья и дверные карты. Форсунки стеклоомывателя перенесены с капота на пластиковое жабо под лобовым стеклом.

Автомобиль по-прежнему выпускается в пятиместном и семиместном исполнениях, в кузовах универсал и фургон, а также в кросс-версии.


поделиться: