sovainfo.ru

АВТОВАЗ объявил цену на LADA Vesta нового поколения

АО "АВТОВАЗ" 25 мая объявило цены на LADA Vesta нового поколения. Начальная цена седана в комплектации Comfort составит 1 239 900 рублей, сообщили на предприятии.

АВТОВАЗ объявил цену на LADA Vesta нового поколения Фото: АО "АВТОВАЗ"

Напомним, что серийное производство LADA Vesta NG началось на АВТОВАЗе в марте этого года. Этому событию дали старт министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и губернатор Дмитрий Азаров.

С момента перезапуска производства выпущен необходимый запас из более 6,5 тысячи автомобилей, которые в ближайшее время начнут поступать в дилерскую сеть LADA, насчитывающую 308 салонов.

Отмечается, что базовое оснащение автомобиля превосходит отдельных конкурентов из более старшего С-сегмента: оно кардинально расширено. В список стандартного оборудования LADA Vesta входят полностью светодиодная оптика спереди и сзади, две подушки безопасности, АБС, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, запуск двигателя кнопкой, электростеклоподъемники всех дверей, электропривод и обогрев наружных зеркал, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик, дисковые тормоза задних колес и другие опции.

Например, повышена практичность интерьера, в частности, на обивке задних дверей появились карманы под напитки, а для переднего пассажира предусмотрена ниша для мобильного телефона, который можно подзарядить от отдельной USB-розетки. Одно из значимых нововведений - цифровая приборная панель и мультимедийная система LADA EnjoY Vision Pro с 10-дюймовым экраном и сервисами "Яндекс".

- Для стартовой комплектации будет доступен выбор из 90- или 106-сильного двигателя в тандеме с пятиступенчатой механической коробкой передач (МКП). Список дополнительных комплектаций и опций LADA Vesta будет объявлен в момент старта продаж. Автомобили приобрели более современный и спортивный облик, - отметили на АВТОВАЗе.


поделиться:


Новости партнеров 16+