sovainfo.ru

АВТОВАЗ объявил официальный старт продаж бюджетной модели LADA Granta

АВТОВАЗ сообщил о старте продаж доступного автомобиля на российском рынке - LADA Granta Classic 2022 модельного года. Ее разработали, чтобы обеспечить максимальную локализацию машины, исключив при этом дефицит импортных деталей.

АВТОВАЗ объявил официальный старт продаж бюджетной модели LADA Granta Фото: АВТОВАЗ

О возобновлении выпуска автомобилей на заводе стало известно 8 июня. Тогда с конвейера сошли первые машины новой модели.

Представители компании уточнили, что в комплектацию входят электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, обогрев и электропривод зеркал заднего вида, крепления для детских сидений ISOFIX, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовка с 4 динамиками, стальные 14-дюймовые диски колес с декоративными колпаками.

А на площадке Петербургского международного экономического форума Самарская область сегодня представила гоночную LADA Vesta NG. Она изготовлена для соревнований по требованиям международного класса TCR International Series.

Стоит отметить, что сегодня в рамках совещания по вопросам развития автомобильной промышленности Президент России Владимир Путин заявил:

- Сейчас особенно важно сформировать стратегические подходы к развитию отрасли, задать долгосрочный, долговременный вектор технологических и производственных изменений, в основе которых – потребности граждан в качественных и доступных автомобилях.


поделиться:


Новости партнеров 16+