sovainfo.ru

Автоэксперт рассказал о возможных рисках при оформлении ДТП через "Госуслуги"

Оформить ДТП по европротоколу теперь можно будет через приложение "Госуслуги Авто". Автоэксперт, вице-председатель общественной организации "Комитет по защите прав автовладельцев", член Общественной палаты РФ Александр Холодов рассказал, какие риски могут быть у подобного нововведения, пишет РИА ФАН.

Автоэксперт рассказал о возможных рисках при оформлении ДТП через "Госуслуги" Фото: Анастасия Кожина

По словам специалиста, по европротоколу сейчас большое количество отказов в выплатах из-за неправильного оформления. Но и нововведение не станет решением проблемы: водители по-прежнему рискуют остаться без положенных денег.

Александр Холодов считает, что самая большая загвоздка в неправильно оформленной страховке, ведь система это проверить не сможет. Он добавил:

- В случае если в так называемый полис ОСАГО без выплат формально забита другая машина в базу, то это не отразится при оформлении ДТП. Система все оформит, а потом уже будут проблемы при получении страховых денег.

Автоэксперт назвал возможность оформления ДТП в электронном виде хорошим шагом вперед, однако признался, что сам сейчас не стал бы экспериментировать и подождал бы полноценной апробации системы, когда результат для автовладельца будет предсказуемым.


поделиться: