sovainfo.ru

Автоэксперт рассказал, какой бензин лучше заливать в бак в морозы

О важности правильного октанового числа топлива зимой напомнил директор по сервису и запасным частям "Авилон Volkswagen" Константин Епанешников. Советы эксперта публикует агентство "Прайм".

Автоэксперт рассказал, какой бензин лучше заливать в бак в морозы Фото: Александр Морозов

Во-первых, считает специалист, важно выбирать бензин с правильным октановым числом. Универсального рецепта здесь нет, нужно опираться на рекомендации производителя авто. Отклонение от указанных значений (причем как в меньшую, так и в большую сторону) может привести к повреждению мотора. Константин Епанешников уверен, что двигатель работает в мороз тем лучше, чем точнее владельцы машин соблюдают инструкции завода-изготовителя, поскольку там изначально настраивают авто на работу с определенным топливом.

Во-вторых, стоит позаботиться о качестве самого бензина. Эксперт советует автомобилистам заправляться на крупных сетевых АЗС - там, как правило, следят за этим и периодически проводят проверки.

В-третьих, в зимний сезон следует тщательно контролировать техническое состояние двигателя и поддерживать его работоспособность. По словам Епанешникова, если мотор исправен, а топливо заливается качественное, то машина будет заводиться и в сильные морозы.


поделиться:


Новости партнеров 16+