sovainfo.ru

Аттракционы и светодинамический фонтан: каким будет обновленный парк "Дубки" в Новокуйбышевске

Самый большой зеленый массив Новокуйбышевска - парк "Дубки" - уже в этом году обретет новое лицо. Сейчас там вовсю идут работы по благоустройству. В разработке проекта участвовали сами жители, а реализация стала возможна благодаря победе во всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

То, как будет выглядеть место отдыха, решала команда архитекторов в соавторстве с горожанами. Здесь будет комфортно людям разного возраста: в парке появятся детские и спортивные площадки, аттракционы, прогулочные зоны, обновят и летнюю сцену. Изюминкой станет большой светодинамический фонтан - такого в Новокуйбышевске еще не было. Уже завершается разработка котлована для устройства его чаши. К благоустройству парка подрядчик приступил в апреле и не сбавляет темп.

То, как продвигаются работы, контролируют также представители общественности, местной администрации и областного министерства энергетики и ЖКХ.

Масштабное благоустройство парка "Дубки" в Новокуйбышевске стало возможным также благодаря победе во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проходит под эгидой федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+