sovainfo.ru

Астролог рассказал, чего ожидать от ретроградного Меркурия в 2024 году

В этом году даты ретроградного Меркурия - с 1 по 25 апреля, с 5 по 28 августа и с 26 ноября по 15 декабря. Как отмечает астролог Екатерина Ахмадулина, о таких явлениях лучше знать заранее и в это время быть максимально осторожными и сдержанными. 

Астролог рассказал, чего ожидать от ретроградного Меркурия в 2024 году Фото: Unsplash

По словам астролога, ретроградность - это движение назад. В этот период Меркурий начинает двигаться в обратном направлении. Но все это - оптическая иллюзия, а сама планета не сходила с орбиты и не разворачивалась. 

Однако в это время действительно люди могут ошибаться, не понимать друг друга, опаздывать, неправильно воспринимать информацию и терять личные вещи. Кроме того, возможны поломки бытовой техники, отмена встреч и поездок, а также изменение мышления. Считается, что Меркурий отвечает за коммуникации, поэтому возможны задержки с передачей и получением информации. 

Специалист дает совет, как пережить ретроградный Меркурий: 

- Не рекомендуется начинать новые важные дела. Например, подписывать договоры, покупать технику, машины, бронировать путешествия и вступать в серьезные отношения. 

Однако существуют люди, на которых этот период не влияет совсем. У них в натальной карте свой Меркурий уже ретроградный. Именно для них этот период идей, озарений и инсайтов. 

Екатерина Ахмадулина советует в апреле не лениться, а также не прикрываться астрологическим явлением. Нужно жить спокойной жизнью, но без новых глобальных начинаний и не поддаваться панике, пишет Толк.

А недавно астролог рассказал, чего ждать от 2024 года. 


поделиться:


Новости партнеров 16+