sovainfo.ru

Антимонопольная служба потребовала объяснить рост цен на детское питание и подгузники

Федеральная антимонопольная служба РФ направила запрос в группу компаний "Детский мир" с требованием предоставить информацию, необходимую для анализа обоснованности изменения цен на детские товары. Как сообщают в ведомстве, в числе запрашиваемых данных – сведения о динамике отпускных и закупочных цен на детское питание и подгузники в 2022 году.

Антимонопольная служба потребовала объяснить рост цен на детское питание и подгузники Фото: pixabay.com

Поводом для проверки стали жалобы на необоснованный рост цен на детское питание и подгузники. Они фиксировали и в Самарской области.

"Подскажите, на каком основании в 2 раза поднялись цены на детское питание и на детские смеси?Продукция вся со складов еще идет".

"Мы чем кормить будем малышей? Проверьте ценообразование на детские товары, в "Детский мир теперь не зайти".

При обнаружении признаков недобросовестного поведения и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами ведомство незамедлительно примет меры антимонопольного реагирования и будет пресекать недобросовестные практики, заверили в службе.

Напомним, в целях оперативного получения информации об увеличении цен на товары и услуги Самарским УФАС России организована работа горячей линии, по которой можно сообщить имеющуюся информацию о фактах повышения цен.
Телефон: 8-937-176-49-05. Время работы горячей линии - с понедельника по пятницу с 8:00 до 12:00.

Всю достоверную информацию о социально-экономической ситуации в России можно получить на официальном сайте Объясняем.рф.


поделиться: