sovainfo.ru

Аналитики выяснили самые популярные среди россиян направления для поездок в сентябре

Летают на самолётах и ездят на поездах. Куда россияне чаще всего отправлялись в сентябре, выяснили аналитики. Результатами исследования поделились в RT.

Аналитики выяснили самые популярные среди россиян направления для поездок в сентябре Фото: pixabay

Топ-3 самых популярных авианаправлений среди жителей страны за прошлый месяц выглядит так: Москва, Санкт-Петербург, Сочи. Специалисты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip подсчитали, что почти треть всех перелетов в сентябре пришлось на столицу (32,4 %). Город на Неве по делам или для отдыха посетил каждый десятый путешественник. А на курортный Сочи пришлось чуть более 6 % всех купленных авиабилетов. Что касается железнодорожного транспорта, лидеры те же. Однако на поездах в Москву отправляется четверть путешественников, Питер и тут удерживает свои 10 %, а за Сочи остаётся чуть более 3 % поездок.

В прошлом месяце много перелётов также совершалось в Симферополь (4,6 %) и Краснодар (3,8 %).От двух до трёх процентов путешественников отправились на самолётах в Махачкалу, Минеральные Воды, Калининград, Казань и Уфу. На поездах часто уезжали в Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Тюмень, Хабаровск и Казань.

А вот среди зарубежных направлений тройка стран-лидеров выглядит следующим образом: Армения (доля бронирований - более 25 %), Турция (почти 19 %) и Киргизия (10,2 %). Популярностью пользовались и авиарейсы из РФ в Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан, Молдавию, Грецию, на Кипр, в Беларусь.


поделиться:


Новости партнеров 16+