sovainfo.ru

Аналитики выяснили, что думают россияне о существовании тайной мировой организации

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, сколько россиян допускают существование тайной организации, влияющей на мировые процессы. 

Аналитики выяснили, что думают россияне о существовании тайной мировой организации Фото: Unsplash

По данным опроса, 49 % россиян допускает существование некой тайной организации, которая влияет на мировые процессы. Однако за последние 5 лет число людей, которые верят в мировое правительство, снизилось. Так, в 2018 году в тайные организации верили 67 % опрошенных. 

Опрос показал, что 23 % опрошенных, допускающих существование мирового правительства, считают его главной целью господство над миром. При этом 28 % уверены, что тайная правящая элита нацелена завоевать или развалить Россию и уничтожить русский народ. А 15 % предполагают, что цель мирового правительства - сокращение численности населения планеты. 

Кроме того, 50 % респондентов заявили, что России нужно бороться с мировым правительством, а 29 % придерживаются обратного мнения и считают, что России следует сотрудничать. 

В исследовании говорится, что 25 % заявили, что мировое правительство состоит преимущественно из олигархов и миллиардеров. А более старшее поколение говорит о крупнейших бизнесменах мира. Заметно чаще в состав мирового правительства россияне стали записывать американцев и правительство США. Таких 19 %.

А недавно в опросе ВЦИОМ россияне смогли оценить нынешнюю ситуацию в стране. Большинство уверены, что она положительная.


поделиться:


Новости партнеров 16+