sovainfo.ru

Алексей Степанов: одаренная молодежь Самарской области может рассчитывать на государственную поддержку

Зампред комитета по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской думы выделил основные законы, направленные на поддержку молодежи региона, которые были приняты за время работы шестого созыва.

Алексей Степанов: одаренная молодежь Самарской области может рассчитывать на государственную поддержку Фото: Правительство Самарской области

Работа, направленная на вовлечение жителей Самарской области в здоровый образ жизни, дает свои результаты. Об этом говорит заместитель председателя профильного депутатского комитета Алексей Степанов:

- Самарская губерния - одна из самых спортивных в России, говорю об этом с гордостью. Более миллиона людей нам удалось вовлечь в занятия физкультурой и спортом. Ежегодно в регионе проходит свыше 100 областных спортивно-массовых мероприятий.

Один из приоритетов работы комитета - поддержка молодого поколения. Алексей Степанов напомнил, что в регионе порядка 9000 детей остались без попечения родителей. Чтобы защитить их, депутаты внесли ряд поправок в областной закон, гарантирующий социальную поддержку сирот.

Алексей Степанов отметил:

- Еще одно достижение, которое наверняка оценит молодое поколение, - это новая региональная выплата выпускникам школ, которые останутся в губернии и продолжат свое образование на родной земле. Кроме того, вместе с коллегами по комитету мы добились внесения поправок в ряд региональных законов. Благодаря им введены дополнительные меры поддержки одаренной и талантливой молодёжи: детям полностью или частично оплачиваются услуги по обучению.

Немало сделано и для профориентации школьников. Так, в Тольятти реализуется проект "Высший пилотаж", в рамках которого школьники посещают ПАО "КуйбышевАзот" и знакомятся с самыми разными профессиями.

Напомним, депутатский корпус губернской думы VI созыва приступил к работе 27 сентября 2016 года. 41 из 50 парламентариев входят в состав фракции "Единая Россия". За время работы созыва депутаты приняли 693 закона. Обращаясь к депутатам на завершающем заседании, губернатор Дмитрий Азаров высоко оценил работу думы и поблагодарил парламентариев за плодотворную и эффективную работу. В сентябре состоятся выборы - жители Самарской области определят, каким будет новый созыв регионального парламента.


поделиться:


Новости партнеров 16+