sovainfo.ru

Александр Живайкин дал старт отчётной кампании депутатов "Единой России"

Руководитель партийной фракции в Самарской губернской думе Александр Живайкин во время рабочей поездки в Кинельский район дал официальный старт отчётной кампании депутатов ЕР областного парламента за последние 5 лет работы. 

Александр Живайкин дал старт отчётной кампании депутатов "Единой России" Фото: Самарская губернская дума

Стоит дворянская усадьба, а вокруг неё - яблоневые сады. Они занимают сотни гектаров - возраст деревьев разный, как и сорта. Из урожая прошлых годов делают сок и дают его попробовать гостям. В будущем комплекс в селе Бобровка станет полноценным представителем агротуризма - для приезжих здесь появятся домики. 
 
Председатель хозяйства Вадим Игонин рассказал: 


- Есть такой вид отдыха - когда полдня поработали, полдня поотдыхали. И заработали, и отдохнули одновременно. Здесь тоже, возможно, это будет. Решили такую легкую стилизацию сделать под дворянскую усадьбу. Чтобы можно было показать дворянский быт: чем жили, что выращивали. Ну, и как результат - чтобы интересно было для людей - родилась садоводческая тема. Яблоки, вишни, ягоды любые выращиваются, перерабатываются. 
   

Яблоневые сады - первая точка нового туристического маршрута. Председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губернской думы Александр Живайкин вместе с депутатами и жителями Кинельского района посетили не только Бобровку, но и посёлок Формальный. Там расположился питомник Самарского зоопарка. В просторный вольерах - павлины, лебеди, ослики и лошади Пржевальского. Причем последние недавно принесли потомство. 
Глава семейства - жеребец Леший. А еще есть две кобылки - Ночка и Света. 
 
Другое знаковое место в Формальном - выставочный комплекс с военной техникой. Экскурсовод и по совместительству владелец экспозиции рассказывает историю победы наших людей в Великой Отечественной войне. 
 
- Будут люди - будем работать. Показывать и рассказывать. Мы даем в руки всё, о чем рассказываем. Это живой музей, - говорит Сергей Карасёв. 
 
Председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губернской думы Александр Живайкин подчеркнул, что и в послании Президента, и в послании губернатора звучало, что нужно развивать внутренний туризм. 


- Мы там говорим о таких жемчужинах, как село Ширяево, а вот в наших районах такие замечательные есть места, - отметил он. - Я думаю, если каждое поселение, крестьянско-фермерское хозяйство будет подходить именно с таким уклоном, направлением, то у нас будут замечательные туристические маршруты. 
   
А уже в Кинеле Александр Живайкин дал старт отчетам депутатов перед избирателями. Он отметил: "Единой России" есть что сказать людям по итогам исполнения предвыборной программы партии 2016 года. Народный избранник подчеркнул, что за время работы 6-го созыва губернской думы по инициативе фракции был принят 21 закон. Депутат подчеркнул, что каждый из них направлен на защиту граждан и развитие всей Самарской области: 


- Мы установили право на первоочередной прием в детские сады детей медицинского персонала первичного звена здравоохранения и скорой медицинской помощи. Мы ввели упрощенный порядок продления отдельных социальных выплат. Мы усилили меры социальной поддержки "детей войны". 

За это время также появились преференции некоторых категорий бизнеса и поддержка СМП. Утверждены льготы по транспортному налогу, на доходы для организаций и индивидуальных предпринимателей и продлены "налоговые каникулы". 

 
Особое внимание Александр Живайкин уделил закону "Об основах инициативного бюджетирования в Самарской области". Благодаря губернатору Дмитрию Азарову в регионе уже несколько лет успешно работает проект "СОдействие". Жители сами генерируют идеи для развития территории, на которой живут, и предлагают их. Реализуются они с помощью нескольких источников финансирования: областного и местного бюджетов, а также средств самих людей. Партия "Единая Россия" предложила закрепить этот механизм законодательно, чтобы иметь возможность увеличивать финансирование. В областном бюджете на 2021 год на эти цели уже заложено 253 миллиона рублей. 


Александр Живайкин резюмировал, что работа на этом не прекращается. Он подчеркнул, что и дальше будет помогать родному краю и землякам - как личными ресурсами, так и законодательно.



поделиться:


Новости партнеров 16+