sovainfo.ru

Александр Степанов: Владимир Жириновский был человеком с большим сердцем

Сегодня ушел из жизни Владимир Жириновский. Ему было 75 лет. Лидер фракции ЛДПР в Самарской губернской думе, вице-спикер СГД Александр Степанов отметил, что  это тяжелая утрата не только для партии, но и для всей России.

Александр Степанов: Владимир Жириновский был человеком с большим сердцем Фото: аккаунт Александра Степанова ВКонтакте

Степанов заявил:

- Я воспринял смерть Владимира Вольфовича Жириновского достаточно лично. Мы знали немного больше, чем было в СМИ, но надеялись , что произойдет чудо. Но этого не произошло. Отмечу, что нам его не хватает.

Александр Степанов сказал: основатель ЛДПР во многом предрек те события, которые происходят сегодня:

- Сейчас есть ролик 1999 года, где он достаточно точно описывает события на Украине. А это ведь было 23 года назад. И недавние события 2021 и 2022 годов Владимир Вольфович достаточно точно описывал. Нынешний губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев назвал Жириновского пророком в своем отечестве. Он действительно был пророком. Обратите внимание, как выросла его цитируемость в связи с последними событиями на Украине. Я чувствую, как моей стране не хватает такого человека, как Владимир Вольфович. Он сейчас сумел бы выразить нашу российскую позицию лучше многих. Некоторые и рядом с ним не стоят - какая у него была энергия! Люди к нему по-разному относились. Но точно могу сказать, что по всем опросам Владимир Жириновский был вторым по популярности политиком в стране после Президента России и точно первым среди представителей законодательной власти. Это тяжелая утрата не только для нашей партии, но и для всей страны. Он очень нужен России в нынешней ситуации, просто крайне необходим Президенту и каждому гражданину нашей Родины.

Депутат от ЛДПР сказал, что считает Владимира Жириновского человеком с большим сердцем. Личные истории рассказывать не стал. Сказал, что не пришло еще время. Но вспомнил о его визите в Самару в 2018 году:

- Он встречался с губернатором, осмотрел аэропорт и другие места в Самаре. А также провел встречу в Самарском университете. Причем на нее пришли люди различных политических взглядов. Минуте на 15-й выступления Владимира Вольфовича встал парень, который оказался провокатором, и начал ему хамить. Достаточно маргинальный молодой товарищ. Но Жириновский ему изысканно и культурно ответил. Аудитория была на стороне лидера ЛДПР. А ведь вокруг студенческая среда, очень восприимчивая, для которой Жириновский - совсем другая эпоха, другое поколение, нежели оратор, который является их ровесником. Владимир Вольфович просил провокатора не убегать и даже пригласил на сцену. Считаю, что тогда он показал великолепный уровень ораторского искусства, недостижимый для многих. Лично я для себя увидел крутой мастер-класс, как из негативного комментария можно сделать настоящее шоу с пользой для дела. Отмечу, что Владимир Вольфович лично попросил никакие санкции к этому молодому человеку не применять. Это говорит о том, что он человек с большим сердцем, как я уже отмечал. Действительно радеющий за молодежь.

Говоря о работе, Александр Степанов отметил:

- Как руководитель фракции ЛДПР, которую возглавляю уже шестой год, могу сказать, что никакого давления на меня по принятию тех или иных решений не оказывалось. Это большое счастье для регионального политика - действовать по самостоятельному почину, в региональной повестке так уж точно. Владимир Вольфович всегда поддерживал людей, входивших в его команду. Михаил Дегтярев благодаря ему стал хабаровским губернатором. А Владимир Сипягин был главой Владимирской области. Можно вспомнить и другие случаи. Я сам всегда чувствовал его поддержку и опору. Например, в случае каких-то возможных разногласий на региональном уровне знал, что всегда могу обратиться к нему за помощью и поддержкой. Он своих не бросал, разбирался и защищал до последнего.

Как сообщил Александр Степанов, самарская делегация в пятницу будет в Москве на прощании с Владимиром Жириновским.


поделиться:


Новости партнеров 16+