sovainfo.ru

Александр Карелин высоко оценил работу Федерации спортивной борьбы Самарской области

Участники самарского турнира "Новая высота" имеют все шансы попасть в сборную России.

Александр Карелин высоко оценил работу Федерации спортивной борьбы Самарской области Фото: "Единая Россия"

Герой России, трехкратный олимпийский чемпион, двенадцатикратный чемпион Европы, девятикратный чемпион мира, сенатор стал почетным гостем II Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Игоря Найвальта, который прошел в Самаре.

- Президент областной федерации Александр Живайкин ведет очень правильную работу. Он объединил всех тренеров - и молодых, и маститых. Он создает условия для того, чтобы ребята приходили заниматься борьбой. Федерация находится на хорошем счету и в министерстве спорта Самарской области, и непосредственно у губернатора Дмитрия Игоревича Азарова. Он видит, что на эту структуру можно опираться. Организовать турнир для юношей - это очень правильное решение. Соревнования - важная часть любого вида спорта, тем более для молодых. Им важно показать себя, заявить о себе. У участников турнира есть реальный шанс попасть в сборную команду России. Я очень рад, что этот турнир включен в календарь спортивных мероприятий, он является частью разрядной сетки. Хочу пожелать ребятам побед! - сказал Александр Карелин.

По итогам соревнований спортсменам, занявшим 1-е, 2-е и 3-е места, присваивается спортивное звание "кандидат в мастера спорта России" при условии выполнения требований и норм Единой Всероссийской спортивной классификации. 


поделиться: