sovainfo.ru

Активист "Молодой Гвардии Единой России" из Тольятти отправился добровольцем на Донбасс

Герман Пищальников оказался в составе шестого десанта добровольцев "Молодой Гвардии Единой России" и "Волонтёрской Роты Боевого Братства", состоящей из 50 человек.

Активист "Молодой Гвардии Единой России" из Тольятти отправился добровольцем на Донбасс Фото: предоставлено "Единой Россией"

25-летний Герман Пищальников - выпускник Тольяттинского Политехнического колледжа, который активно занимается волонтерской деятельностью. В списке его добрых дел: помощь пожилым людям, врачам, участие в общественных мероприятиях и благоустройстве. И сейчас, когда понадобилась помощь людям, Герман с удовольствием и глубокой искренностью поспешил на помощь.

- Герман откликнулся и проявил свою гражданскую позицию. Он делает простое, но в тот же момент очень хорошее и важное для всей страны дело – помогает братскому народу Донбасса восстанавливать мирную жизнь. Герман - первый молодогвардеец, который выехал на территорию Мариуполя и близлежащих муниципалитетов. В дальнейшем мы также планируем направлять волонтеров помогать народу Донбасса, - рассказал координатор регионального волонтерского центра "Единой России" в Самарской области, и.о. руководителя "Молодой Гвардии" Антон Родионов.

Также в составе десанта - медики, психологи и люди, имеющие большой опыт работы в условиях чрезвычайных ситуаций. Волонтерский отряд будет работать в поселке Володарское, селе Безыменное и в Мариуполе.

В ближайшее время Самарская область заключит соглашение о сотрудничестве с городом Снежное Донецкой Народной Республики.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что сейчас представители Самарской области вместе с властями города Снежное определяют, какая конкретная помощь необходима жителям населенного пункта. Глава 63-го региона акцентировал внимание на том, что все силы по договорённостям будут концентрированы. Впереди много работы: восстановление экономики и систем жизнеобеспечения, подготовка к учебному году, оказание медицинской поддержки.

- Это абсолютно верная позиция. Молодёжь Самарской области и "Молодая Гвардия" полностью поддерживают решение нашего секретаря и на личном примере будут показывать, что мы готовы включаться, помогать, выезжать на место, оказывать помощь в возвращении мирной жизни в ДНР и ЛНР, - заключил Антон Родионов.


поделиться:


Новости партнеров 16+