"Акрон" в гостях уверенно обыграл "Урал"

В среду, 29 мая, состоялся первый стыковочный матч (0+) за право участвовать в РПЛ в сезоне 2024/2025. Он прошел в Екатеринбурге и закончился со счетом 2:0 в пользу волжан.

"Акрон" в гостях уверенно обыграл "Урал" Фото: unsplash.com

Казалось, что хозяева поля уже с первых минут поведут в игре - на 7-й минуте матча мяч влетел в ворота тольяттинцев. Но гол отменили после проверки VAR. Спустя час Неманья Анджелкович пробил ворота противника - 1:0. На 72-й минуте отличился Кирилл Данилин - 2:0.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил "Акрон" и болельщиков команды с важнейшей победой:

- Остался еще один шаг до цели, которую клуб перед собой поставил - выйти в РПЛ. Будем болеть за "Акрон" в ответном матче. Уверен, поддержка родных трибун будет как никогда горячей. Вперёд, "Акрон"!

Ответный матч (0+) пройдет уже в ближайшую субботу, 1 июня, в Жигулевске.

Ранее мы писали, что тольяттинцы завершили Первую лигу на третьей позиции.