sovainfo.ru

"Акрон" крупно обыграл "Шинник" в матче Кубка России

Тольяттинский "Акрон" в Жигулевске в 1/16 финала Пути регионов Кубка России нанес поражение ярославскому "Шиннику"- 3:0. Клуб из Самарской области вышел в следующую стадию розыгрыша. 

"Акрон" крупно обыграл "Шинник" в матче Кубка России Фото: СОВА

Счет в матче с "Шинником" на девятой минуте открыл форвард тольяттинцев Артем Погосов. Этот мяч остался единственным до перерыва.

Во втором тайме на 56-й минуте Абу-Саид Эльдарушев забил гол с пенальти. А на 83-й отличился венесуэльский нападающий Андрес Понсе.

Победа - 3:0 - стала для "Акрона" второй в розыгрыше Кубка-2023/2024. В предыдущем раунде тольяттинцы обыграли в гостях "Рязань" со счетом 6:1.

Соперник "Акрона" по 1/8 финала Пути регионов станет известен позже, после завершения всех матчей текущей стадии розыгрыша.

Напомним, что в прошлогоднем розыгрыше Кубка России "Акрон" стал сенсацией турнира. Команда дошла до финала Пути регионов, где уступила "Краснодару" только в серии пенальти – 2:4. По ходу турнира тольяттинцы обыграли четырех представителей РПЛ – московские "Торпедо", "Локомотив", "Динамо" и "Спартак".

В первом дивизионе в текущем сезоне "Акрон" также выступает успешно и занимает на сегодняшний день 4-е место. В двух последних турах тольяттинцы обыграли на выезде с одинаковым счетом 1:0 махачкалинское "Динамо"  и московскую "Родину"


поделиться:


Новости партнеров 16+