sovainfo.ru

Аккуратность и повышенная внимательность: в Самарской области объявлен желтый уровень опасности из-за сильной гололедицы

В Самарской области ночью и днём в четверг, 16 декабря, ожидается сильная гололедица на дорогах. Объявлен желтый уровень опасности. Жителей региона просят соблюдать повышенную аккуратность в этот период.

Аккуратность и повышенная внимательность: в Самарской области объявлен желтый уровень опасности из-за сильной гололедицы Фото: pixabay

Сотрудники ГУ МЧС России по Самарской области призывают водителей в гололедицу не превышать скорость и быть внимательнее, находясь за рулем. 
 
Пешеходам важно помнить в этот период, что на льду можно поручить серьезные травмы: от ушибов до переломов. Поэтому важно подобрать нескользящую обувь. А все опасные участки преодолевать, как лыжник, небольшими скользящими шажками. При переходе проезжей части дороги не стоит торопиться или бежать. 
 
Если все-таки вы поскользнулись, в момент падения нужно сгруппироваться, перекатиться и смягчить удар о землю. При получении травмы обязательно нужно обратиться к врачу за оказанием медицинской помощи.


поделиться:


Новости партнеров 16+