sovainfo.ru

Администрация Самары отказала в строительстве нескольким фирмам и горожанам

Администрация Самары опубликовала 14 отказов на капитальное строительство и использование земельных участков в черте городского округа. Причины были разные – от недостаточного количества парковок до слишком близкого расположения к другим объектам.

Администрация Самары отказала в строительстве нескольким фирмам и горожанам Фото: Анастасия Кожина

Так, московской фирме не дали добро на застройку пустыря в Кировском районе площадью 93054 квадратных метра. На пересечении 17 км Московского шоссе и улицы Алма-Атинской планировалось построить многоэтажки с 0,7 парковочного места на одну квартиру.

Еще один "экономный" застройщик пытался получить разрешение на многоэтажную застройку с 0,4 парковочного места на квартиру. Дом могли разместить в поселке Управленческом на улице Ногина.

Одна из фирм получила отказы сразу по четырем своим проектам в Куйбышевском районе. По этой причине в Волгаре не появятся квартиры с 0,5 парковочного места на одну.

Лишился своего разрешения на отклонение от предельных параметров застройщик, который намеревался возводить жилой комплекс на Ракитовском шоссе на земельном участке площадью 70 000 кв. м.

Комиссия по подготовке проекта ПЗЗ также не разрешила использовать под высотную застройку участок в границах улиц Самарской, Чкалова, Садовой и Маяковского (129 квартал). Речь идёт о территории площадью 38 518 кв. м.

Опубликовано и постановление об отказе на застройку в Ленинском районе Самары. Речь идет об участках общей площадью 3378 кв. метров в границах улиц Ульяновской, Самарской, Галактионовской, Ярмарочной. Там хотели построить высотные дома, причем один из участков расположен в границах зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности объекта культурного наследия.

Еще один застройщик не получил разрешение на использование земельного участка площадью 12422 кв. м. В границах улиц Маяковского, Чкалова, Арцыбушевской, Братьев Коростелевых планировали построить многоэтажки.

Отказ получила и фирма, которая хотела построить на Советской Армии туристический объект. Его планировали разместить на территории площадью 7195,3 квадратного метра в массиве "ЗИМ".

Также в администрации отказали и частным лицам. Так, три местных жителя хотели использовать земельные участки под автосервисы, двое планировали построить дома слишком близко к соседскому забору. А в планах еще одного горожанина было организовать на улице Чекистов магазин.

Ранее администрация Самары отказала застройщику в выдаче разрешения на строительство многоквартирных домов в Красном Пахаре.


поделиться:


Новости партнеров 16+